Докум ветеран труда

Бабушка вдова участника вов. труженница тыла. Ветеран труда. Прописана в селе духовкое дом без документов из за плохого состояния здоровья живёт со мной в посёлке пограничный прописка временная дом снимаем двое несовершеннолетних детей положенна ли ей субсидия на приобретение жилья как вдова участника вов?

вопрос №3412954
прочитан 280 раз

В соответствии со ст. 21 ФЗ "О ветеранах" обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения.

Обратитесь в органы местного самоуправления которые решают данный вопрос.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Да, имеет право получить согласно ст 21 ФЗ 3 5-ФЗ.


юрист Александров Юрий Алексеевич:

Подавайте иск в суд, об обязании предоставить кварттиру. В качестве соответчика привлеките Департамент имущественных отношений Вологодской области. Только в суде здесь можно поставить точки над и.


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

Вопрос № 5939275 от 27.01.2015 00:11 [b][u]Тема: Военный Комиссариат г Череповца отказал в выплате пособия на погребение[/u][/b]!!!!!!!!!!!!!


юрист Богоявленская Ольга Владимировна:

Давно уже встать на учет на льготную очередь. Обращайтесь в прокуратуру. Пусть готовят документы для защиты ее прав.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X