Как изменить даты декретного отпуска, если зачатие не могло произойти в указанный день?
199₽ VIP

• г. Лесной

Смогу ли я добиться переоформления декретного отпуска на другую дату, если докажу, что зачатие не могло произойти на тот день, от которого отсчитывают 30 ю неделю имеется ввиду отпуск на 140 дней, который дается до и после родов.

Ответы на вопрос (7):

Смогу ли я добиться переоформления декретного отпуска на другую дату,если докажу,что зачатие не могло произойти на тот день,от которого отсчитывают 30ю неделю

Да, можете, но однако придется доказывать в суде

Это прерогатива лечащего врача, можете обратиться к главному врачу!

Да можете обратитесь в суд

Анна, вы можете конечно добиться переоформления декретного отпуска, но только в судебном порядке, а не иначе.

Анна, Вам необходимо будет получить медицинское заключение, согласно которому беременность наступила в срок, который Вы будете доказывать.

Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. N 624н

О порядке предоставления послеродового отпуска при осложненных родах см. Инструкцию Минздрава РФ от 23 апреля 1997 г. N 01-97

Анна, сделать это будет сложно Пробуйте в судебном порядке, Удачи

Для того . чтобы возразить лечащему врачу. обратиетесь письменно к главному врачу и требуйте назначения консилиума- комиссии врачей.

Иным путем вы никому и ничего не докажете