Водителя автобуса восстановили по суду, но он занимается ремонтом автобусов вместо вождения - могут ли его заставить вернуться на линию и перевести на новую должность?

• г. Алейск

Уволили водителя автобуса за недоверие, его восстановили по суду из-за того что у нас не было его объяснительной, так как мы подумали что будет достаточно объяснения которое он написал в акте. После восстановления он вышел на работу в должности водителя автобуса, но занимается он ремонтом автобуса и зарплату соответственно мы будем ему платить за ремонт. Могут ли нас заставить выпустить его на линию а не ремонтировать автобус? Можно ли его перевести дорожным рабочим без его согласия с зарплатой не менее последнего заработка?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли нас заставить выпустить его на линию а не ремонтировать автобус?

- Да, могут. Его ВОССТАНОВИЛИ на работе.

Можно ли его перевести дорожным рабочим без его согласия с зарплатой не менее последнего заработка?

- Нельзя.