Как взыскать алименты, если нет сведений об отце?

• г. Салехард

Ребенку 18 лет, но он учится в школе, заканчивает 11 класс. Как взыскать алименты с его отца?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Алименты выплачиваются только до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

Мой сын учится в 11 классе. В феврале ему 18 лет, а школу заканчивает в мае. Положены ли ему алименты от отца до конца обучения в школе?

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

А должен ли отец платить алименты если ребенку исполнилось 18 лет, но он еще учится в общеобразовательной школе. Заканчивает 11 класс.

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Если ребенку уже есть 18 лет, но он еще учится (в школе 11 класс заканчивает в этом году) тогда платятся ли ему алименты от родителя (отца)? если можно ссылочку на н.п.а. заранее спасибо.

Моему внуку в конце августа исполнится 18 лет, мать получала алименты, сейчас он заканчивает 10 класс,

будет учится в 11 классе, положены-ли алименты в этом случай до окончания учебы в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте сыну исполнится 18 лет. Но он еще учится в школе, заканчивает 11 класс. Будут ли взыскиваться алименты в пользу сына пока он не закончит школу? Спасибо.

Завуч школы постоянно придирается к ребёнку из за успеваемасти, внешнего вида и тд. Грозит перевести ребёнка в другую школу по месту жительства. Ребёнок учится с 5 класса в этой школе, сейчас 9 класс и после его окончания, не будет продолжать образование в этой школе. Как убедить завуча, дать закончить 9 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение