Я понимаю, что и так являюсь прямым и единственным наследником родительской жилплощади

• г. Владивосток

Могу ли я приватизировать квартиру, в которой проживают мои родители и я в ней прописан, если я уже имею в собственности другую квартиру. Я понимаю, что и так являюсь прямым и единственным наследником родительской жилплощади, просто родители хотят оформить квартиру на меня, чтобы в дальнейшем избавить себя и меня от проблем, связанных с оформлением наследства, дарения и прочих процедур, требующих посещения нотариуса и уплаты пошлин и налогов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Да, вы можете приватизировать квартиру, в которой проживаете, независимо от того, имеется ли у вас в собственности другая квартира. Единственные условия, которые необходимы - это использование права приватизации впервые и получение письменного согласия всех проживающих в данном жилом помещении (ст.ст. 1, 2, 11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").