И ещё если надо мне менять паспорт, то как быть мне с билетами купленными по старому паспорту?

Читайте также:
• г. Ташкент
Вопрос №3413400

Спасибо за ответ. Мой узбекский паспорт старого образца-обычны. Я в данный момент в России, в паспорте стоит печать российский-РВП (российское временное проживание до 2015 года) На руках билет в Узбекистан и обратно. Вроде в Узбекистане меняют паспорта на био. Могу ли я не менять паспорт, и лететь обратно в Россию по обычному паспорту, пропустят ли меня в аэропорту. И ещё если надо мне менять паспорт, то как быть мне с билетами купленными по старому паспорту?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ташкент
20.02.2014, 18:13

В Тавшкент Вы можете прилететь, вот обратно не получиться,надо менять паспорт на биологический. Интересуйтесь в ФСМ как быт Вам в дальнейшем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Так как быть моей супруге, которая имеет штамп РВП в паспорте узбекском старого образца,

Сейчас Узбекистан выдаёт новые заграничные паспорта. А по старым граждане Узбекистана могут въезжать на территорию Российской Федерации только до 2021 года.

Так как быть моей супруге, которая имеет штамп РВП в паспорте узбекском старого образца, и получив новый и вьехав по нему ей что опять надо получать штамп РВП в новый паспорт? Получается гражданин Узбекистана постоянно проживающий в России имеет в своём паспорте штамп рвп и регистрацию на 3 года. Но сьездив на Родину ему выдают новый паспорт второй, объяснив все тем что по первому вы будите въезжать только в безвизовую страну как Россия для Узбекистана до 2021 года.

Только вот как быть, если иностранный гражданин проживал по тому паспрту и имеет в нем отметки законного проживания а что делать с новым загранпаспортом.

Юрист г. Белая Калитва
21.01.2019, 13:35

Ничего не делать. Заново поставят штамп.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Есть ли необходимость менять билет, купленный по старому паспорту, если в новом паспорте указаны все данные старого паспорта?

Купила билет Полярный-Новосибирск по старому паспорту, буду лететь по новому паспорту (смена фамилии). Есть ли необходимость менять билет, купленный по старому паспорту, если в новом паспорте указаны все данные старого паспорта?

Адвокат г. Щелково
04.02.2016, 03:06

Здравствуйте, даже если бы не было данных старых не нужно ни чего менять не переживайте

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли ему выезжать в Узбекистан для обмена паспорта?

Мой сын получил ВНЖ по старому паспорту Узбекистана. Сейчас ему надо менять на паспорт нового образца. Не повлияет ли это на его ВНЖ? Можно ли ему выезжать в Узбекистан для обмена паспорта?

Юрист г. Липецк
15.07.2014, 00:10

Можно выезжать. Смена паспорта не повлияет.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли лететь по старому загранпаспорту по путевке, если новый паспорт уже готов?

Смогу ли я выехать из России в Германию в январе 2016 года по старому паспорту Узбекистана. Срок старого паспорта до 2017 года. Т.к.мой новый биометрический паспорт бедет готов в январе и мне придется лететь за ним в Консульство Узбекистана в Германию. Выпустят ли меня из России?

Спасибо!

Юрист г. Москва
02.12.2015, 21:42

Здравствуйте.

Нет

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть, если в консульстве Украины утверждают, что до сих пор являюсь подданой Украины?

Я являюсь гражданином Узбекистана, но выписался из Узбекистана в 2005 году и до сих пор прописан в Крыму также имею вид на жительство Украины так как Крым на тот момент был Украиной. У меня Узбекский паспорт старого образца. Поскольку Узбекистан меняет паспорта на новый образец (биометрический паспорт) говорят что с 01.01.2015 года старые паспорта не действительны. Я узнавал т.к. я выписан то в Узбекистане мне не поменяют паспорт. Что мне делать? Могу ли я поменять паспорт на новый образец в Москве в консульстве Узбекистана?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
20.12.2014, 15:06

Здравствуйте! 1) Меняйте ВНЖ Украинский на ВНЖ Российский. Сделать это можете только в Крыму (в связи с действием переходного периода) 2) Срок замены паспортов на биометрический продлён до 2016 года 3) В консульстве вполне можете поменять

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли получать в посольстве Узбекистана новый геометрический паспорт, или они могут дать справку по старому паспорту.

Получил гражданство РФ,до этого был гражданином Узбекистана. Остался старый Узбекский паспорт, есть лист убытия, который получил в 2010 году при выписке в Узбекистане. Собрался слетать в этом году в Узбекистан. Нужно ли получать в посольстве Узбекистана новый геометрический паспорт, или они могут дать справку по старому паспорту. И по какому паспорту мне лететь.

Адвокат г. Чапаевск
20.07.2016, 22:47

Летите по российскому паспорту, как гр-н России. Получать новый узбекский паспорт не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Могу ли я подать документы на ВНЖ если паспорт будет старого образца?

Я гражданка Узбекистана. Я проживаю в России по РВП, это у меня 2 рвп (1 рвп просрочила) У меня на данный момент узбекский паспорт старого образца, который действителен до 2026 года. НО! у нас в Республике сейчас все меняют паспорта на нового образца (биометрические) и последний срок обмена до 31 декабря 2015 года. Могу ли я подать документы на ВНЖ если паспорт будет старого образца?

Юрист г. Новосибирск
01.04.2016, 12:14

Добрый день! да, можете. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:

1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ- заболевания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чирчик

Поменяют ли его узбекский паспорт в Узбекистане, если он прописан в РФ.

Мой отец имеет на руках два паспорта РФ и Узбекский, если он въедет на территорию Узбекистана по Узбекскому паспорту до июня, то чтобы выехать надо поменять паспорт. Поменяют ли его узбекский паспорт в Узбекистане, если он прописан в РФ.

Юрист г. Ташкент
08.04.2014, 21:40

По законам Узбекистана и РФ двойное гражданство не допускается. Ему надо выбрать что то одно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: пустят ли меня в таком случае в Россию?

Я гр Узбекистана. Потерял паспорт старого образца (не биометрический). Здесь не был зарегистрирован, нет патента - нелегализован, нахожусь здесь более года.

Т.е. запрет конечно на старые данные из паспорта поставят, но первый раз я въезжал в Россию по не биометрическому паспорту, возвращаться в Узбекистан буду по утере, а заеду в Россию по паспорту нового образца, но с другой фамилией.

Вопрос: пустят ли меня в таком случае в Россию? Если нет, почему?

Какая информация записана в новом биометрическом паспорте Узбекистана?

Юрист г. Казань
24.11.2016, 10:08

Вопрос миграционного права России.. это же старый трюк и не советую вам менять фамилию и заезжать в Россию. Обратитесь в полицию об утере документов. Получите отказной материал и затем следуйте в Посольство для получения сертификата на родину. Вами нарушен срок пребывания в России свыше 180 дней - депортация на 10 лет в силу п.14 ст.27 ФЗ-115...

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым.

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Юрист г. Чебоксары
13.06.2016, 12:16

Да, можете ехать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
13.06.2016, 12:16

Здравствуйте! Можете

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
13.06.2016, 12:21

Можете конечно. если не меняются ваши данные.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение