Но суд при вынесении своего решения сослался на старый ЖК

• г. Сочи

Почему суд не удовлетворил мое исковое заявление о выселении бывшего мужа из моей приватизированной квартиры купленной до брака, при том что брак был расторгнут официально и в квартире он не проживает и проживать не собирается и на квартиру не претендует. Но суд при вынесении своего решения сослался на старый ЖК, хотя заявление я подавала на основании нового ЖК когда его уже утвердили?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Новый ЖК вступил в силу с 01 марта 2005 года. При выселении бывшего члена семьи собственника суд должен был руководствоваться нормами нового ЖК.

Если не прошел год со дня вступления решения в заокнную силу - обжалуйте его в порядке надзора.