Право на регрессное исковое действие после выплаты кредита при разделе имущества в браке

• г. Тюмень

В браке была приобретена квартира с использованием кредитных средств, я являлся заемщиком, жена-поручителем, свидетельство собственности на квартиру оформлено на мое имя в совместную долевую собственность. После расторжения брака по суду бывшая жена стала собственником 1/2 доли в квартире, платить кредит отказалась, ссылаясь на решение суда, по которому для защиты прав кредитора (банка) ссудная задолженность была возложена на меня. Имею ли я право после выплаты кредита обратиться к бывшей жене с регрессным иском?

Ответы на вопрос (1):

"...платить кредит отказалась, ссылаясь на решение суда, по которому для защиты прав кредитора(банка) ссудная задолженность была возложена на меня.."- нужно бы прочитать ваше решение - почему суд так решил , быть может вы и не сможете взыскать деньги с жены.....