Как объединить очередности на квартиру после брака, если жили отдельно в разных городах?
199₽ VIP

• г. Бахчисарай

Скажите, пожалуйста, если мы с мужем в Крыму в одном селе по месту прописки отдельно друг от друга стоим длительное время на квартирных очередях, а живем в Киеве. После брака наши две очередности совместят в одну квартиру т.е. в одну совместную очередь или мы можем получить каждый отдельное жилье Ведь на очередь становились за много лет до брака.

Ответы на вопрос (4):

Нет не объединят, законом такое не предусмотрена Каждый останется на своей очереди

Спросить
Пожаловаться

Такие действия не законны. Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Елена, очередь не объединят, но могут одного из супругов, после того, как первому предоставят жилье вообще снять с очереди.

Спросить
Пожаловаться

Вы с БМ должны разделить очередь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если мы с мужем в Крыму в одном селе по месту прописки отдельно друг от друга стоим длительное время на квартирных очередях, а живем в Киеве. После брака наши две очередности совместят на одну квартиру т.е. в одну совместную очередь или мы можем получить каждый отдельное жилье. Ведь на очередь становились до брака.

Кажите, пожалуйста, если мы с мужем в Крыму в одном селе по месту прописки отдельно друг от друга стоим длительное время на квартирных очередях, а живем в Киеве. В данный момент я родила ребенка. После брака наши две очередности совместят в одну квартиру т.е. в одну совместную очередь или мы можем получить каждый отдельное жилье Ведь на очередь становились за много лет до брака и хотелось бы чтобы у каждого оставалась личная недвижимость. И можно ли получить ссылку на статью Закона Жилищного Кодекса Украины.

Здравуствуйте, нужно ли разрешение гражданского мужа, живем отдельно друг от друга, на продажу комнаты в коммунальной квартире, где проживает наш ребенок 3 года (собственник). Квартира куплена мной на мат. капитал без участия мужа, когда с мужем жили уже отдельно друг от друга?

С мужем развода нет, он живёт отдельно. Живём в одном городе недалеко друг от друга. Никаких отношений нет. Присылает по почте что то. Нужно ли мне получить.

Добрый вечер. Я живу с мамой по социальному найму в одной квартире однокомнатной и братом, стоим с мамой отдельно друг от друга в очереди на получение жилья как из ветхого так и в очереди малоимущих. Мне уже 26 лет, могу ли я получить от дельно от мамы также временное жильё до получения квартиры.

У меня в собственности два Гаража находящийся друг возле друга каждый на отдельно приватизированной земле. Я хочу на их месте построить одно здание под магазин. Какая последовательность действий.

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, положен ли налоговый вычет на покупку жилья при приобретении жилья у брата или сестры, проживающих отдельно друг от друга и имеющих свои семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли они друг на друга оставить завещание? Есть два брата (сына), живущих и прописанных отдельно.

Мы с мужем проживаем в однокомнатной квартире, с нами живёт наша взрослая дочь - инвалид 2-ой гр. другая дочь отдельно. Если мы с мужем сделаем завещания в пользу друг друга (чтобы спокойно продолжать жить в данной квартире) , сможет ли дочь, находящаяся на инвалидности, оспорить наши завещания, случись чего? Лишать её жилплощади мы, конечно же не собираемся, но хотелось бы оградить всю нашу семью от скандалов при дележе наследства. Спасибо всем!

Скажите пожалуйста, заявления в суд об установлении места открытия наследства и заявление в суд о восстановлении срока наследства пишутся отдельно друг от друга ли можно написать два заявления в одном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение