Бесплатный вопрос юристам онлайн

162 юристa сейчас на сайте
2219ответов за 24 часа
Андрей, г. Кировоград
Андрей
01.04.2001 в 14:23
Украина, г. Кировоград | Вопросов: 1

Требуется ли при заключении гражданско-правового договора уплата каких либо налогов.

Я слышал что по договору подряда, трудового соглашения-отчисления предусматриваются, кто из сторон обязан уплачивать налоги.

номер вопроса №3414
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 02.04.2001 в 06:47
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемый Андрей!

    В соотвествии с российским налоговым законодательством передача обязанностей налогоплательщика по гражданко-правовму договору НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

    Что касается исчисления, сбора и уплаты работодателем налогов (подоходный, социальные) с заработной платы своих работников, то данная обязанность (налогового агента) на последнего возложена законодателем.

    При заключении гражданко-правовых договоров налоговое право России не предусматривает уплату каких-либо налогов, т.к. налогооблагаемая база определяется конкретно по каждому виду налогов отдельно

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0