Налоговые обязательства при продаже наследуемой квартиры перед вступлением в долевое строительство - рассмотрение случая

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, надо ли платить налог? Если квартира досталась по наследству и в собственности менее 3 лет, и после продажи вступаешь в долевое строительство (квартира там стоит подороже), чем ты продаешь другую... но дом еще не построен, только в следующем году... я успеваяю в один налоговый период? И надо ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Да надо платить налог.