При разделе имущества мне что-нибудь достанется, имеет ли она право выгнать меня с квартиры?

• г. Пятигорск

Я прожил с женой 8 лет, у нее один ребенок,2 го родила в браке со мной.5 лет назад родители ей подарили квартиру, я там прописан все годы. При разделе имущества мне что-нибудь достанется, имеет ли она право выгнать меня с квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Ваша жена вправе обратиться в суд с иском о прекращении Вашего права пользования жилым помещением и снятии Вас с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Суды выносят положительные решения по данным искам. С уважением, Дмитрий Константинович.