Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сохраняются ли льготы по оплате квартиры для ветеранов труда если квартира приватизируется и какие последствия влечёт приватизация жилья.

Спасибо за ответ.

вопрос №34149
прочитан 51 раз
Оцените вопрос

Льготы по оплате коммунальных услуг предоставляются независимо от того, является ли жилое помещение муниципальным или находится в частной собственности.

Что влечет за собой приватизация:

1. Данное жилое помещение становится Вашей частной собственностью, которой Вы имеете право распоряжаться по своему усмотрению: продать, подарить, передать по наследству.

2. Поскольку Вы становитесь собственником, Вы также становитесь и налогоплательщиком налога на имущество, но перестаете оплачивать такую строку в оплате за жилье, как "найм жилого помещения".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сохраняются ли льготы по оплате ЖКХ для ветеранов труда после приватизации квартиры?

вопрос №14646028
прочитан 2 разa

льготы по оплате ЖКХ для ветеранов труда устанавливаются и предоставляются как собственникам, так и по договорам социального найма. Значит сохраняется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Существуют ли льготы по оплате коммунальных платежей за квартиру для ветеранов труда в Калининградской области?

вопрос №13966118
прочитан 3 разa

Елена!

Льготы, я полагаю существуют, но наиболее подробную информацию вам предоставят в ближайшем МФЦ вашего города.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Снимут ли льготу по оплате жилья ветерану труда, если он будет сдавать комнату в квартире?

вопрос №8871063
прочитан 18 раз

Нет, не снимут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли льгота по оплате на капитальный ремонт квартиры, если я инвалид 2 группы, ветеран труда и получаю жилищную субсидию?

вопрос №7573154
прочитан 51 раз

Да, если вы сонаниматель - не собственник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли прописать свою маму-она ветеран труда, в своей квартире, и при этом рассчитывать на льготу по оплате ком. услуг - 50%?

вопрос №11134792
прочитан 15 раз

---Здравствуйте, можете зарегистрировать. Но льгота будет только маме и на определённое количество кв. метров. Вы ничего не себя не получите. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

нет, на льготу рассчитывать не стоит. Прописать можете с согласия всех собственников.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положена ли льгота на оплату ЖКХ ветеранам труда и инвалидам, если они прописаны в квартире, но не являются собственниками жилья?

вопрос №15615784
прочитан 37 раз

На основании статьи 153 ЖК РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Закон не обязывает прописанных в квартире граждан вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность только у собственника помещения или нанимателя.

Если собственник помещения является опекуном инвалида, то может рассчитывать на дополнительные привилегии, среди которых скидка в размере 50% расходов на оплату услуг ЖКХ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положена ли какая льгота по оплате Мосэнерго и телефона если в квартире прописан ветеран участник ВОВ, инвалид 2 гр?

Спасибо.

вопрос №8040346
прочитан 42 разa

да конечно имеет льготы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение