Восстановление срока для принятия наследства - как составить исковое заявление и необходимые документы

• г. Камышлов

Единственный наследник на земельный участок,10 лет назад умерла тётя в наследство не вступал так как очень глупый сейчас собрал все свои мозги в кучу и решил вступить в наследство. Как составить исковое заявление Восстановление срока для принятия наследства как его составить что прилогается к нему.

Ответы на вопрос (1):

Я не советую Вам обращаться в суд с иском, содержащим указанные требования, поскольку в Вашем случае оснований для восстановления срока не имеется. Целесообразнее обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, если таковое имело место, в порядке особого производства. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.