Можно ли по трудовому кодексу получить денежную компенсацию за отпуск, при этом не использовать его, а продолжать работать?

• г. Партизанск

Можно ли по трудовому кодексу получить денежную компенсацию за отпуск, при этом не использовать его, а продолжать работать?

Ответы на вопрос (1):

Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 126]

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом)

т. 8-914-964-7895

Спросить
Пожаловаться

Работаю уже год в компании. В отпуск не отпускают по причине незаменимости. Как можно получить денежную компенсацию за отпуск и продолжать работать без него?

Администрация больницы отказывает в выдаче денежной компенсации врачу за неиспользованную часть отпуска и настаивает, чтобы отпуск был использован весь до конца года. По Трудовому кодексу ст. 126 я имею право получить денежную компенсацию на оставшуюся часть. Две недели отпуска я уже использовала.

Каким образом я могу добиться своего права на получение денежной компенсации?

Можно ли сначала использовать очередной отпуск текущего периода, а затем за остаток отпуска (сверх 28 дней) предыдущего периода получить денежную компенсацию? Или этот остаток обязательно должен быть приплюсован к основному отпуску текущего периода? Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли получить денежную компенсацию за неиспользуемый отпуск, который по причинам незаменяемости на работе нельзя использовать, а отпуска накапливаются?

Или компенсация начисляется только в случае увольнения? Заранее благодарна. С уважением Елена.

В декабре 2008 г. было год как я проработал в ЖКХ. Я обратился к мастеру с вопросом Могули я получить денежную конпенсацию за отпуск, а при этом продолжать работать? Мастер обещал решить это вместе с директором. Результат нулевой. Могули я в 2009 г. отгулять два отпуска?

Можно ли получить денежную копменсацию за половину (21 д.) ежегодного основного оплачиваемого отпуска за 2014 год при условии ненормированного рабочего времени, и при этом продолжить работу. Мужчина,33 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я,работая в оао полимербыт, получить денежную компенсацию за плановый отпуск, не идя в отпуск/т.е в мае по графику опуск, я получу за него деньги, но буду продолжать работать.

С 14 ноября наше предприятие перерегистрировали в РФ.и меня отправляют в отпуск в июле, сначала на 14 дней поскольку не истекло 11 месяцев, теперь дают 28 дней, могу ли я отказаться в этом году от отпуска вообще и получить денежную компенсацию, и продолжать работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение