Как получить компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки, если работодатель не выдал ее более года

• г. Саратов

Работодатель более года не выдает трудовую книжку, и до сих пор не выдал. Могу ли я подать в суд на получение компенсации за задержку выдачи трудовой книжки? Пропущены сроки исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, т.к. трудовую Вам должны были выдать в последний день работы.