Другой (электрик) - распивший в общежитие спиртные напитки.

• г. Москва

С работы были уволены два сотрудника. Один из них уволен за хищение на работе фары автомашины. Другой (электрик) - распивший в общежитие спиртные напитки. Как можно объяснить законность их увольнения?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

ст. 81 ТК РФ, которая говорит, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя возможна по следующим причинам: п.6 «однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: б) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения; г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, уполномоченного на применение административных взысканий»