Как зарегистрировать иностранного рабочего на арендуемой территории и возможно ли работать на ООО по патенту?

• г. Железнодорожный

Мы имеем ООО, арендуем помещение, можно ли и как зарегистрировать иностранного рабочего на арендуемой нами территории, и можно ли по патенту работать на ООО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Регистрация иностранного гражданина, равно как гражданина РФ, возможна в жилом помещении. Для производственных предприятий, имеющих помещения для проживания сотрудников без статуса жилого помещения допускается механизм получения разрешения уполномоченного органа субъекта РФ на проживание иностранных граждан. В таком случае регистрация иностранного гражданина в арендованном Вами помещении возможна.

В соответствии с Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ" правом привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан по патенту наделены физические лица с целью привлечения иностранного гражданина на выполнение работ для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Деятельность Вашего ООО, равно как и любого иного, направлена на получение прибыли, как следствие, носит коммерческий характер.

В соответствии с указанным Федеральным законом, для осуществления иностранным гражданином, имеющим патент, деятельности, не являющейся трудовой деятельностью у физических лиц, иностранный гражданин обязан получить разрешение на работу

Таким образом, привлечение иностранного гражданина ООО и ИП с целью осуществления трудовой деятельности является нарушением требований указанного нормативного правового акта и содержит признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.18.5 КоАП РФ. Для юридических лиц предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности.

Кроме того, в случае выявления отсутствия у юридического лица права привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности (отсутствие квот), работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.18.5 КоАП РФ с аналогичными размерами штрафов.

Спросить
Пожаловаться

Ооо арендует помещение сроком на пять лет без правы субаренды, в договоре это оговорено, что не имеет право сдавать в субаренду арендуемое помещение. Ооо хочет сдать в аренду торговое место индивидуальному предпринимателю-т.Е. Пустующий прилавок который находитсяв арендуемом помещении на безвозмездное пользование-т е деньги с него брать не будет ооо. Учредитель-организаций /ип-одно лицо-один хозяин что у ооо что ип?можно ли заключить договор аренды или субаренды как правильно, торгового места-прилавка с ип?

Договор аренды коммерческого помещения (или его копия) обязательно должен находится в арендуемом помещении? И кто имеет право его проверить? Начальник службы безопасности торгового центра, в котором находится арендуемое помещение может потребовать предъявить договор аренды?

Помогите пожалуйста разобраться:

Мы арендуем гос. недвижимое имущество под офис. Наши субарендаторы переезжают в помещение меньшей площади, можно ли это оформить дополнительным соглашением на уменьшение арендуемой площади к государственно зарегистрированному договору субаренды, заключенному с этими субарендаторами?

И что необходимо, чтобы арендуемое помещение сделать юридическим адресом организации?

Спасибо.

Управляющая компания находится в арендуемом у города нами помещении. Заключить договор субподряда с ними не имеем права согласно договора аренда. Они предоставили нам договор на оплату комуслуг. ТПК обслуживают здание в котором наш офис. Помещение мы арендуем. В договоре указан собственник мы же арендаторы. Как составить отказ от заключения данного договора. Какие наши действия.

Мы ООО арендуем помещение у ООО, мы не оплатили аренду за два месяца.

На сегодняшний день Арендодатель опечатал наше имущество и арендуемое нами помещение. Правомерно ли это? Говорят если в течении трех дрех дней с момента опечатки помещения мы не оплатим аренду они конфикуют наше имущетво. Уже прошло два дня. Заранее благодарим за ответ.

Арендуемое помещение было сдано мною 31.01.15, акт приема передачи подписан 31.01.15, ключи от помещения были переданы 01.02.15. Сегодня меня преследует администратор и вынуждает навести порядок в арендуемом помещении. Скажите, насколько правомочны действия арендатора!

Можно зарегистрировать ООО, если учредитель имеет постоянную прописку, а директор не имеет прописку. Юрид. адрес ООО будет арендуемое помещение. Или проводить регистрацию без наличия директора, а потом его нанимаю на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно переделать патент на работу иностранного гражданина территория Лен. обл. (патент получит только 11 октября 2016 г.) на территорию Санкт-петербург? Была допущена ошибка, при указании территории.

1.Работаю в сельской местности московской области. Школа арендует жилье. А я подарендатор. Как осуществляется компенсация за фактическое проживание в арендуемой школой квартире. Где можно получить компенсацию за уплаченное арендное помещение. Регистрация постоянного места жительства - Кемеровская обл.

2 Как получить компенсацию ЖКХ услуг. Главное арендуемое жилье лицо - директор школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение