Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я решила приватизировать квартиру. Слышала, что приватизация жилья скоро закончится?

Правда ли это?

Если правда, то до какого месяца и года можно приватизировать свою квартиру? Благодарю.

вопрос №34159
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Слухи о завершении, отмене или платности приватизации муссируются постоянно и не первый год. Но никаких правовых оснований для этого в настоящее время не имеется. По крайней мере законодательная власть не рассматривает какие-либо проекты нормативных актов, касающихся отмены приватизации.

В соответствии со ст. 1 Закона "о приватизации жилищного фонда в РФ" приватизация жилья - это бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. Принципы приватизации жилищного фонда - бесплатность и добровольность. Муссирование же слухов об отмене приватизации или её платности, возможно, вызвано желанием государства и муниципалитетов избавится от бремени контроля и содержания ведомственного жилья.

Вам помог ответ: ДаНет

До какого года приватизация жилья бесплатная?

вопрос №2163341
прочитан 275 раз

1 марта 2013 года.

Но «Справедливороссы» внесли на рассмотрение Государственной думы законопроект о продлении срока приватизации жилья. Об этом говорится в официальном сообщении нижней палаты парламента.

Документ предусматривает перенесение даты окончания приватизации на 1 марта 2018 года.

«Необходимость принятия предлагаемых изменений прежде всего вызвана тем, что значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье, и ожидающих расселения, лишатся после 1 марта 2013 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию», — указано в пояснительной записке к законопроекту.

Вам помог ответ: ДаНет

До какого года продлена бесплатная приватизация жилья?

вопрос №2077608
прочитан 469 раз

Игорь. До марта 2013 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Полагаю что нет.

Вам помог ответ: ДаНет

До какого года продлена приватизация жилья бесплатная.

вопрос №9587582
прочитан 99 раз

До 1 марта 2017 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Официально закон еще не принят, но премьер высказал такое намерение.

Вам помог ответ: ДаНет

До какого года продлена приватизация жилья ид?

вопрос №12004207
прочитан 17 раз

приватизация жилья продлена до 1 марта 2017 года. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ: ДаНет

- До какого года продлена приватизация жилья?

- На какой максимальный срок может быть оформлена временная регистрация?

Спасибо.

вопрос №412273
прочитан 68 раз

Приватизацию жилья можно осуществить до 1 марта 2010 года. Если речь идёт о регистрации временного пребывания на срок гражданина РФ, то срок регистрации устанавливается по соглашению между собственником помещения и вселяемым в него по месту пребывания. Для иностранных граждан существует специальный порядок.

Вам помог ответ: ДаНет

До какого года продлена бесплатная приватизация жилья?

вопрос №11844819
прочитан 48 раз

Людмила! Приватизация продлена до марта 2017 года. Дальше ни кто пока не знает, продлят ли ее еще раз.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

До какого года продлена приватизация жилья?

вопрос №14248486
прочитан 3 разa

Согласно принятому Федеральному закону от 22.02.2017 № 14-ФЗ "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" приватизация жилья стала бессрочной.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских