Как оспорить определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства об истребовании доказательств в гражданском деле?

• г. Москва

Я являюсь ответчиком в гражданском деле. Окончательное решение по делу судом еще не принято, но суд вынес определение об отказе в удовлетворении моего ходатайства об истребовании доказательств. Я не согласна с этим определением суда, считаю его необоснованным. Имею ли я право оспорить определение суда? Если да, то каким образом мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

оспорить определение суда можно путем подачи частной жалобы в вышестоящий суд

Мария Сергеевна, обжаловать ВЫ можете только те определения, которые препятствуют дальнейшему рассмотрению дела. Все остальные определения не обжалуются, но ВЫ можете отразить свое несогласие в апелляционной жалобе после вынесения решения.

Вопросы появятся - обращайтесь!