Спросить бесплатно

Помогите, пожалуйста, разобраться. Уволилась по собственному желанию с фирмы (юр.

форма ООО), где проработала три года. Написала заявление по собственному желанию с "выплатой компенсации за неиспользованный отпуск за последние два года" В отпуск не ходила. Директор не выплатил зарплату за отработанный месяц и эту компенсацию. Что мне делать? У меня несовершеннолетний ребенок (8 лет). Куда лучше обратиться: в трудовую инспекцию или сразу в прокуратуру?

вопрос №341615
прочитан 23 разa

Лучше обращайтесь в суд с иском к ООО о взыскании задолженности по зарплате, компенсации за неиспользованный отпуск и процентов за пользование чужими деньгами(расчитываются исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ- в прошлом году было 13% годовых), прокуратура тут не при чем.

Желаю Вам успехов!

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

Подавайте иск в суд. Требуйте в том числе и моральный вред. УДАЧИ ВАМ


юрист Левичев Денис Александрович:

Пишите два экземпляра.И отдать вам книжку должны в день увольнения.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Никакого нарушения с их стороны нет, увы... Запись не запрещает Вам работать и дальше.


юрист Мякишева Мария Владимировна:

Здравствуйте, Василиса! В соответствии со ст. 79 Трудового кодекса РФ, срочный трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника,


юрист Арестов Константин Павлович:

" Но после этого непосредственный начальник собрал коллектив и заявил, что заявление


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X