Куда лучше обратиться: в трудовую инспекцию или сразу в прокуратуру?

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста, разобраться. Уволилась по собственному желанию с фирмы (юр. форма ООО), где проработала три года. Написала заявление по собственному желанию с "выплатой компенсации за неиспользованный отпуск за последние два года" В отпуск не ходила. Директор не выплатил зарплату за отработанный месяц и эту компенсацию. Что мне делать? У меня несовершеннолетний ребенок (8 лет). Куда лучше обратиться: в трудовую инспекцию или сразу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Лучше обращайтесь в суд с иском к ООО о взыскании задолженности по зарплате, компенсации за неиспользованный отпуск и процентов за пользование чужими деньгами(расчитываются исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ- в прошлом году было 13% годовых), прокуратура тут не при чем.

Желаю Вам успехов!