Бесплатный вопрос юристам онлайн

124 юристa сейчас на сайте
3166ответов за 24 часа
Максим, г. Тюмень
Максим
23.10.2001 в 21:49
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Я купил приватизированную квартиру, прописался в ней.

Считается ли что я использовал право на бесплатную приватизацию. Спасибо.

номер вопроса №34164
прочитан 68 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 23.10.2001 в 23:14
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемый Максим!Согласно Закону РФ "О приватизации жилой площади в РФ"приватизация-бесплатная передача в собственность по договору от администрации муниципального образования (в ведомственном доме с согласия ведомства)жилой площади,занимаемой на основании ордера.Если Вы купили квартиру за деньги,то в приватизации Вы не участвовали и право на приватизацию не использовали.Кроме того,если ранее Вы участвовали в приватизации квартиры с родителями,будучи несовершеннолетним,то достигнув совершеннолетия можете ещё один раз участвовать в приватизации занимаемого по ордеру жилья,если имеете таковое или получите его,либо зарегистрируетесь по месту жительства в муниципальной площади.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0