Возможно ли взыскать с бывшей жены совместно нажитое имущество и ремонт, и как защитить свои интересы?

• г. Энгельс

Мы жили уже с бывшей женой 8 лет у тещи там мы совместно нажили имущество сделали евро ремонт в тещином доме у меня двое моих любимых малышей я попал в авто катастрофу получил инвалидность 2 группы бывшая подала на развод и после я узнал когда меня вызвали к приставам что и на алименты не было не уведомлений не повесток мне о явке в суд объясните мне пожалуйста можно ли взыскать с бывшей жены за совместно нажитое имущество и за зделанный там ремонт теща бывшая с бывшей женой во дин голос твердят что я там не копейки не вложил да и у нас за весь промежуток совместного проживания я брал кредиты и до сих пор один будучи инволидом я выплачиваю подскажите что можно предпринять и можно ли с тещи что то взыскать или с бывшей спасибо вам.

Ответы на вопрос (1):

Ринат, Вы можете подать на раздел совместно нажитого имущества и тогда ВЫ кредиты поделите пополам. А по поводу квартиры непонятно, почему Вы считаете ее совместно нажитым имуществом. Если Вы инвалидность получили в браке, то Вы можете подать на алименты на свою супругу для Вашего содержания.