Как попросить рассрочку в суде, чтобы сохранить арестованную машину и выплатить долг за три года?

• г. Краснодар

Я взяла у своей бывшей работодательницы в рассрочку бизнес секонд-хенд, но в расписке написала что заняла у нее сумму 200000 в долг. Торговля не пошла. Во время не отдала. Она подала в суд суд присудил 200000 и 100000 проценты. У мужа есть машина Лада Приора (она по решению суда арестована) . Хочу попросить рассрочку, что бы не забирали машину. Я не отказываюсь платить ну за 3 года я все выплачу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Марина,вам необходимо в суд подать ходатайство о предоставлении рассрочки .Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.аявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

Заявление о рассрочке подается в суд в свободной форме, без особых требований к его содержанию, при подаче ходатайства советуем ознакомиться с правильным составлением исковых заявлений.

Если необходима помощь в составлении заявления для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим, положительный опыт и практика имеется.