Блокировка карты из-за долга по коммунальным услугам - правомерные действия и права прописанного жителя

• г. Новокузнецк

Заблокировали карту из-за долга по оплате коммунальных услуг, а я просто прописан в квартире. Сказали что на почту присылали оповещение но ничего не было. Правомерны ли их действия и какие я имею права в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

действия правомерны

однако если был вынесен судебный приказ, то есть возможность его отменить

обратитесь к приставу и выясните,было судебное решение или приказ