Как защитить свое имущество и обеспечить наследование для дочерей - советы и рекомендации

• г. Москва

Меня зовут Ирина (1953 г. р.). Приватизирована квартира 60 кв м на меня, мужа (1957 г. р.) и двух совершеннолетних дочерей в равных долях. Еще имеется два участка по 6 соток, рядом расположенных, в Солнечногорском р-не Моск. обл. со свидетельством на право собственности на землю, один - на меня, другой - на мужа. Недавно две дочери навестили нас с требованием: выразить конкретно наши действия о дальнейшей судьбе имущества, пойти к нотариусу. Причина - они в нас сомневаются и не хотят остаться без наследства. Как поступить, чтобы не ухудшить свое положение. Завещать - так можно переписать, подарить - так вообще без ничего. Совет?

Ответы на вопрос (2):

Недавно две дочери навестили нас с требованием: выразить конкретно наши действия о дальнейшей судьбе имущества, пойти к нотариусу. Причина - они в нас сомневаются и не хотят остаться без наследстваКак поступить чтобы не ухудшить свое положение. Завещать - так можно переписать, подарить - так вообще без

Не идти у них на поводу, пусть делят то что они сами заработают, так что не переживайте и ни чего делать не нужно, а дальше они вообще вас выставят на улицу ??

Ирина, очень настораживает такое поведение Ваших дочерей.

Советую сейчас ничего ни на кого не переоформлять. Вы имеете право распорядится своим имуществом так, как Вам захочется и тогда, когда Вам захочется.

Если дети не успокоятся - можете сделать завещание. А еще лучше вообще закрытое завещание.

И Вы совершенно правильно заметили - если ситуация поменяется, Вы в праве в любой момент изменить завещание.