После увольнения больничный выдают

Читайте также:
Вопрос №3417333

Я заболела в течение 30 дней после увольнения. Попросила в больнице выдать больничный, указав организацию, из которой уволилась для того, чтобы предъявить по предыдущему месту работы больничный для оплаты. Правильно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск
20.02.2014, 18:47

Анастасия Алексеевна ,согласно ч.2 ст.5 ФЗ №255 « Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности» оплата листа временной нетрудоспособности должна быть произведена бывшим работодателем после увольнения сотруднику., если заболевание наступило в течение месяца со дня увольнения, и больничный лист был предъявлен к оплате не позднее 6-ти месяцев с момента восстановления полной трудоспособности. ( ст.12 №255 –ФЗ).

Чтобы получить оплату в полном объеме по листу временной нетрудоспособности после увольнения, бывший работник должен будет предъявить работодателю:

больничный лист;

трудовую книжку (как подтверждение, что работник не заключил трудовой договор с другим работодателем).

В случае если работодатель отказывается произвести оплату больничного листа после увольнения сотрудника, работник имеет право для защиты своих прав обратиться в суд.

Отказ работодателя оплатить лист нетрудоспособности уволившемуся сотруднику влечет за собой:

штраф от 120 тысяч рублей до 500 тысяч рублей;

лишение права занимать определенную должность;

лишение свободы от 2-х до 5-ти лет (с.145.1 УК РФ).

Либо в соответствии со ст.5.27 КоАП РФ:

штраф в размере от одной тысячи до 50 тысяч рублей;

приостановление деятельности до 90 дней;

дисквалификацию от одного года до трех лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Зеленокумск

Можно ли мне взять больничный лист и кому его предьявить для оплаты.

Я уволилась с работы и через неделю заболела, не успев устроиться на другую работу. Можно ли мне взять больничный лист и кому его предьявить для оплаты. Какое место работы указать в больничном после увольнения.

Юрист #7299069
Юрист г. Санкт-Петербург
15.09.2019, 13:57

Здравствуйте.

Если работник не был принят на новую работу и заболел (получил травму) в течение 30 календарных дней со дня увольнения, то больничный оплачивается по последнему месту работы (ч. 2 ст. 5, ч. 3 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

При этом если прежний работодатель отказывается принимать и оплачивать больничный лист, то такой работодатель может быть привлечён к ответственности по ст. 236 Трудового кодекса РФ, по ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ, а в случае установления корыстной или личной заинтересованности работодателя в невыплате пособия - к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.08.2008, 10:31

Добрый день.

Нет, не должны с моментом увольнения Вы утратили все права и гарантиии предоставленные трудовым законодательством

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
29.08.2008, 10:33

Если в то время Вы там работали , то Да.

Бюро

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько дней требуется для устройства на новое место работы при увольнении по уходу за ребенком?

Я уволилась по собственному желанию 27.09.2012 г. С 15.10.2012 у меня заболел ребёнок. Подлежит ли оплате листок нетрудоспособности по уходу за ребёнком открытый в течении 30 дней после увольнения по прежнему месту работы. Нового места работы нет.

Адвокат г. Москва
20.10.2012, 23:21

Однозначно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
₽ VIP

Если настаивать чтобы больница выдала второй больничный с указанием работы по совместительству то на что ссылаться?

У меня мама работала по основному месту работы и по совместительству. С основного места работы уволилась в июле 2013 г., с этого времени работает совместителем при отсутствии основного места работы. В ноябре 2013 г. заболела, лежала в больнице, из больницы ее направили в санаторий. После болезни выдали больничный лист в котором указано основное место работы. Оплачивать его работодатель отказывается т.к. в нем указано основное место, требует переоформить больничный лист. Больница отказывается переоформлять, ссылаясь что если нет основного места то работа по совместительству становится таковой. Как поступить в такой ситуации? Если настаивать чтобы больница выдала второй больничный с указанием работы по совместительству то на что ссылаться? Напомню что вся проблема в том что при наличии работы по совместительству, основного места работы нет!

Юрист г. Санкт-Петербург
28.11.2013, 14:22

Все записи в листок нетрудоспособности производятся согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 16 марта 2007 г. № 172 «Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности»

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
28.11.2013, 14:26

В данном варианте медицинская организация обязана выдать заболевшему ( совместителю) гражданину столько листков нетрудоспособности, во скольких компаниях он трудится. В больничном для основного места работы ставится галочка в поле «Основное», а в остальных помимо соответствующей отметки, что документ выдан совместителю, указывается номер «основного» листка.Расчет среднего заработка ведется отдельно в каждой из фирм, где трудится совместитель.

Либо другой вариант: выдается один листок нетрудоспособности для предъявления любому работодателю по выбору гражданина (новый пункт 4.1 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом от 29 июня 2011 года №624н), где ему будет назначено и выплачено пособие (ч. 2.1 ст. 13 Закона № 255-ФЗ). При этом совместитель должен представить справки о заработках из всех других компаний, где он трудился в расчетном периоде, а с «текущих» мест работы – документы, подтверждающие, что там пособие он не получал (ч. 5.1 ст. 13 Закона № 255-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
28.11.2013, 14:35

Согласно ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ) назначение и выплата пособия по временной нетрудоспособности производятся работодателем по месту работы работника.

Ни в одном законе не написано что в случае, если нет основного места работы - работа по совместительству становиться основной.

Если нет основного места работы, то должна быть указано место работы по совместительству. Работодатель прав. Больница - нет. В новом бланке "больничного", который утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2011 г. N 347н, для этих целей указания работы по своместительству имеются специальные строки. Они есть во всех разделах, которые заполняются как медорганизацией, так и работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1282919
Юрист г. Себеж
28.11.2013, 14:37

Уважаемая, Екатерина!

Медицинское учреждение выдает каждому больному один больничный лист по каждому случаю временно потери трудоспособности. Однако по законодательству больничный при работе по совместительству выдается по количеству работодателей, для того чтобы работнику не поставили прогулы и оплатили нерабочий период в полном объеме.

Закон о социальном страховании предусматривает право работника на получение пособия по нетрудоспособности при заключении им трудового договора. Поэтому должна производиться оплата больничного по совместительству, ведь в законе не указано, идет ли речь про основное место работы или какое-либо иное, а страховые выплаты производят как основной работодатель, так и руководитель предприятия, где работник числится совместителем.

Но с 2012 года, согласно изменениям требований Министерства здравоохранения и социального развития, выплаты по месту совместительства производятся только в том случае, если у работника имеется двухлетний стаж (по этой же причине медицинские учреждения отказываются выписывать второй больничный лист), а в остальных случаях работник получает компенсацию только по основному месту работы.

При этом оплата больничного листа совместителям будет произведена лишь в том случае, если стаж два года имеется именно на этом предприятии. Если совместитель в течение последних двух лет менял работу по совместительству, выплаты он получит только по основному месту работы.

Больничный лист по совместительству, как и обычный больничный лист, заполняется одинаково – разница лишь в одной графе. Треть больничного листа должен заполнить работодатель. В самом больничном листе руководитель предприятия пишет следующее.

1. Указывает полное название предприятия (при необходимости приводит аббревиатуру) или фамилию, имя и отчество индивидуального предпринимателя.

2. Ставит отметку в графе «Совместительство» или «Основное место работы». Совместителю должны выписать два больничных листа для того, чтобы была произведена оплата больничного листа по совместительству.

3. Указывает регистрационный номер в Фонде социального страхования.

4. Пишет идентификационный код работника и страховой номер его индивидуального лицевого счета.

5. Проставляет коды в графах «Условия исчисления». Именно на основе этих сведений и производится расчет больничного листа по совместительству.

На обратной стороне больничного листа (а он по новым нормам заполняется только на лицевой стороне) указаны пояснения к его заполнению и необходимые коды с расшифровкой. Кроме того, на больничном листе должна стоять подпись главного бухгалтера предприятия (или лица, исполняющего его обязанности).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Разъясните. Входит ли день увольнения в 30-и дневный срок,

Разъясните. Входит ли день увольнения в 30-и дневный срок, в течении которого я могу после увольнения предъявить к оплате больничный лист прежнему работодателю?

Какие документы необходимо предоставить на прежнее место работы для оплаты больничного?

Юрист г. Долгопрудный
13.05.2011, 09:34

Не входит.

Листок нетрудоспособности, паспорт, трудовую.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязана ли организация, из которой я уволилась оплатить мне этот больничный или БЛ оплачивается только если я сама заболею?

Ребенок заболел в течение месяца после увольнения. Обязана ли организация, из которой я уволилась оплатить мне этот больничный или БЛ оплачивается только если я сама заболею?

Юрист г. Серпухов
21.11.2014, 18:55

Нет, в течение 30 дней после увольнения оплачивается только нетрудоспособность самого работника. На членов его семьи эта гарантия не распространяется

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Обязательно ли предоставлять трудовую книжку?

Уволилась из организации в которой работала. На другую работу устроиться не успела. В течение месяца после увольнения попала на больничный с переломом ноги, и соответственно в этот период нигде не работала. Предъявила больничный на оплату бывшему работодателю. Для оплаты б/л меня попросили предоставить копию трудовой книжки. Обязательно ли предоставлять трудовую книжку? Как поступить если я ее потеряла и у меня новая трудовая книжка?

Юрист г. Липецк
16.02.2014, 20:29

Не обязаны Вы трудовую книжку или ее копию предоставлять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Будет ли мне оплачен больничный лист по предыдущему месту работы?

Я являюсь пенсионером по возрасту. 20 июля с.г. уволилась с работы (проработала 35 дней), а 15 августа заболела. Будет ли мне оплачен больничный лист по предыдущему месту работы?

Юрист г. Людиново
22.08.2017, 17:25

Да будет.

Если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора, больничный лист после увольнения оплачивается в размере 60% среднего заработка. Основание расторжения трудового договора при оплате больничного после увольнения значения не имеет.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Для оплаты б/л меня попросили предоставить копию трудовой книжки Обязательно ли предоставлять трудовую книжку?

Уволилась из организации в которой работала На другую работу устроиться не успела. В течение месяца после увольнения попала на больничный с переломом ноги, и соответственно в этот период нигде не работала. Предъявила больничный на оплату бывшему работодателю. Для оплаты б/л меня попросили предоставить копию трудовой книжки Обязательно ли предоставлять трудовую книжку? Как поступить если я работаю неофициально и у меня после записи данного работодателя других записей нет?

Юрист г. Ставрополь
17.02.2014, 19:21

Обязательно ли предоставлять трудовую книжку?

Ирина, странный вопрос. конечно обязательно, а в противном случае если вы работаете вам новый работодатель обязан оплатить б/лист.

Вам помог ответ?ДаНет

Правильно ли это? И вообще имею ли я право на оплату больничного листа на работе по совместительству?

Ситуация такая: по основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с сентября вышла на работу по совместительству в другую организацию, ребенок заболел, пошла на больничный. На основной работе в бухгалтерии попросила справку для начисления больничного листа. Мне отказали, сказали, что могут дать такую справку только после моего увольнения. Правильно ли это? И вообще имею ли я право на оплату больничного листа на работе по совместительству? Заранее благодарю, за ответ!

Юрист г. Москва
13.11.2014, 07:35

нет не верно, обязаны дать по Вашему требованию

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение