На какую сумму будут взыскиваться алименты и какие доходы будут включены - вопросы о пенсии и расчете процентов

• г. Омск

Прошу подскажите пожалуйста. Муж отбывает срок в исправительной колонии, получает там пенсию по потери кормильца и зарплату, он работает, ежемесячный доход его, включая пенсию, составляет 8 тысяч, с которых он получает 2500, остальное все уходит на казенные нужды. Вопрос такой: хочу подать на алименты, разводится не собираюсь, сумма будет взыскиваться с общей суммы за месячный доход? Или с той суммы, которую от получает,25% от своего дохода то есть 2500? сколько процентов должны взыскивать на одного ребенка? С пенсии тоже взыскивают или только с зарплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На одного ребенка со всех доходов будут взыскивать 25 %. Удачи