Есть ли ограничения при совершении сделок, если стороны сделки являются супругами?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, поскольку такие ограничения не предусмотрены законом. С уважением,

Светлана, смотря какие сделки?

Надо смотреть конкретную ситуацию.

Ограничений нет. Но в браке приобретение имущества по возмездным сделкам считается приобретение в совместную собственность. Поэтому один супруг в браке не может продать имущество другому без брачного контракта. Не может подарить общее имущество другому.