1) Как определить совместно нажитое имущество в случае развода, если нет документов о приобретении?\n2) Раздел кредитов при расторжении брака - права и возможности

• г. Нижний Новгород

1) у моего гражданского мужа состоялся развод с первой женой. Она подала на раздел имущества, указав квартиру, долю в ооо, 2 машины. У моего гражданского мужа есть сведения, что они приобретали земельные участки в браке, но к сожалению, документов у него нет. А бывшая не упомянула их в заявлении. Можно ли как-то через суд узнать всю совместнонажитую собственность (т.е. зарегистрированную на неё, или на него во время брака). Или можно это сделать как-то без суда? Но к сожалению, он не знает ни кадастрового номера, ничего, только приблизительный адрес.

2) Как узнать, были ли кредиты на момент расторжения брака у обоих супругов? Делятся ли они? Если например на мужа был кредит на машину на момент расторжения брака долг составлял 200000 руб, на данный момент он весь выплачен. Можно ли истребовать с бывшей 100000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Или можно это сделать как-то без суда? Но к сожалению, он не знает ни кадастрового номера, ничего,

Анастасия, зато вы всё знаете он вам ещё не муж, а вы уже лезете в раздел его имущества.

У вас трогательная забота о своем гражданском муже.Для получения сведений о недвижимом имуществе нужно делать запрос в Росреестр для получения выписки из ЕГРП.