Как оформить временную регистрацию без права на жилплощадь гражданину Украины в однокомнатной квартире, если документы на наследство в стадии готовности?

• г. Санкт-Петербург

Собственники однокомнатной квартиры муж и жена, по 1/2 доли. Жена умерла 1.10.2013 г, на данный момент документы на квартиру (наследственность) в стадии готовности, после истечения 6 месяцев, т.е. в апреле 2014 г будут выданы. Вопрос: имею ли я право до истечения 6 месяцев оформить временную регистрацию без права на жилплощадь гражданину Украины, и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но если проживать в квартире он не будет, то это фиктивная регистрация, являющаяся административным правонарушением и для Вас и для него. И конечно же снятие с регистрации миграционной службой.