В случае, если он приватизирует квартиру на двух человек, сможет ли он прописать в эту квартиру еще кого-либо?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, есть общий ребенок, дочь 10 лет, которая проживает со мной. У мужа есть двухкомнатная квартира, в которой постоянно зарегистрирован он и дочь. В настоящее время он собирается приватизировать квартиру. Подскажите, может ли он приватизировать квартиру только на себя? В случае, если он приватизирует квартиру на двух человек, сможет ли он прописать в эту квартиру еще кого-либо?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Галина, приватизация квартиры осуществляется исключительно с согласия всех проживающих в ней лиц!

Добрый день,Галина!

Исключить из приватизации несовершеннолетнего(которым и является Ваша дочь), прописанного в квартире невозможно. При прописке необходимо получить согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц.

С уважением,