Кража ноутбука на сумму 17180.37 руб. вызывает вопросы о возможности участия родственников на судебном заседании и сроках возмещения ущерба

• г. Сегежа

Украли ноутбук стоимостью 13722 руб.+% по кредиту = 17180.37 руб.

Естественно, при обнаружении пропажи незамедлительно был дан сигнал в полицию. Кредитный договор был предоставлен. Документы на ноутбук украли вместе с самим ноутбуком. Скоро должно быть судебное заседание (точнее уже в понедельник) по статья 158 часть 2 п.в УК РФ. Скажите пожалуйста могу ли я отправить своего сына на судебное заседание (открытое) естественно уведомив об этом секретаря? Сама я лично не могу явится по некоторым причинам. А суд. дело производится в другом городе, там где была совершена кража. И как долго будут выплачивать ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын может присутствовать в С/заседании как зритель.

Но если вы выдадите ему нотариальную доверенность, то он может представлять ваши интересы как потерпевшей.

Ущерб будут выплачивать в зависимости от материального положения преступника.