Как изменить дарственную на квартиру в пользу дочери после ее продажи сыном - юридический аспект

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста что делать я написала дарственную на квартиру на сына в скором времени сын квартиру продал и купил другую я даже эту квартиру не видела меня перевезли туда и прописали. Я только не давно узнала что квартира не моя а сыны и снохи я хотела новую оставить дочери как мне сделать так чтобы квартиру сделали на меня получается он меня обманул.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Альбина.К сожалению,договор дарения обратной силы не имеет.Ваш сын распорядился своим имуществом так,как захотел.Новая квартира,в которую вас привезли и прописали-является совместным имуществом вашего сына и снохи.Прав вы на нее не имеете.Соответственно,распоряжаться не можете.Вам нужно надеяться на добропорядочность сына,на то,что он вам добровольно продаст 1/2 доли квартиры и оформит это должным образом в Федеральной регистрационной палате.