Влияет ли заключение договора купли-продажи с иждивением на права при наследовании и возможность его расторжения?

• г. Москва

Был заключен договор купли продажи с иждивением. После смерти наследодателя, иждивенец 3 ей очереди может ли вступить в наследство на равне как и первая очередь? Если он вступит в наследство, может ли он потом рассторгнуть договор с иждивением с теми людьми, которым по наследству перейдет этот договор? И не потеряет ли он,то наследство которое он получил?

Просьба аргументировать статьями.

Ответы на вопрос (3):

Что такое купля-продажа с иждивением? Вышлите договор mutalibov@mail.ru

Для целей наследования вы должны находиться на иждивении наследодателя в течение года до смерти.

"Аргументировать статьями" это платно и после анализа договора.

Добрый вечер Сергей! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не может иждивенец 3 ей очереди в равных долях вступить с первой очередью.Удачи