Как стать оценщиком и открыть риелторскую фирму - лицензия, вступление в СРО и страховка

• г. Тамбов

Что нужно для того, чтобы стать оценщиком? Хочу открыть риелторскую фирму с услугами оценщика. Опыт в продажах, оформлении есть, а вот что нужно для предоставления услуг по оценке не совсем понимаю: нужна ли лицензия? Вступление в СРО - это обязательная процедура или добровольно? И, собственно, какая нужна страховка?

Ответы на вопрос (1):

Я предлагаю вам ознакомиться с законом об оценочной деятельности -

Федеральный закон от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".

Должно быть образование (с получением квалификационного аттестата), членство в СРО (там уже требования в зависимости от конкретной СРО), страхование. Советую пообщаться с какой-нибудь СРО.