Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что нужно для того, чтобы стать оценщиком?

Хочу открыть риелторскую фирму с услугами оценщика. Опыт в продажах, оформлении есть, а вот что нужно для предоставления услуг по оценке не совсем понимаю: нужна ли лицензия? Вступление в СРО - это обязательная процедура или добровольно? И, собственно, какая нужна страховка?

вопрос №3418383
прочитан 65 раз

Я предлагаю вам ознакомиться с законом об оценочной деятельности -

Федеральный закон от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".

Должно быть образование (с получением квалификационного аттестата), членство в СРО (там уже требования в зависимости от конкретной СРО), страхование. Советую пообщаться с какой-нибудь СРО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X