Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Муниципальная квартира была приватизирована в 1993 г.

В 1994 г.из-за аварийного состояния кв-ры дог-р приватизации по взаимному согласию сторон был отменен распоряжением районной администрации, но гос. регистрация отмены договора произведена не была. Как в данном случае признать квартиру неприватизированной (это необходимо для проведения капремонта, в ГБР она числится как приватизированная), если часть прописанных в квартире лиц на основании Выписки ГБР оформили права на наследство на доли в квартире.

вопрос №34184
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Ваша ситуация не простая, но разрешимая. Дело в том, что зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке (абзац 2 п. 1 ст. 2 Закона РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"). Поэтому необходимо обратиться в суд с иском о признании недействительной государственной регистрации права на недвижимое имущество в связи с расторжением (отменой, отказа от исполнения) договора приватизации квартиры. При этом в качестве ответчика должен выступать соответствующий орган, с которым заключался договор приватизации (районная администрация). Учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ГБР) должно участвовать в деле в качестве третьего лица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение