Доступные способы обеспечения безопасности при предоставлении займа под залог автотранспорта

• г. Санкт-Петербург

Я хочу предоставить денежные средства физ лицу под залог автотранспорта около 50% от рыночной стоимости на месяц. Проверить, заложен ли ранее был авто ровно как и, то что задним числом он не заключит с другом аналогичный договор я не могу... как еще можно себя обезопасить..?

Ответы на вопрос (1):

Проверить авто на залог можно. Также, чтобы подстраховаться, внесите в договор строчку о том, что имущество на момент заключения договора не имеет никаких обременений, не находится под арестом и т.п.