Вопросы о праве собственника на продажу квартиры с прописанным ребенком и возможностью выписать ребенка без согласия второго супруга

• г. Киров

С мужем в разводе, я с ребенком 13 лет проживаем у него в квартире, собственник он, ребенок прописан у него.

Может ли он продать квартиру с прописанным ребеноком?

Может ли он выписать ребенка без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Продать квартиру может. Снять ребенка с рег. учета может только с вашего согласия. Но новый собственник сможет сделать это на основании судебного решения.

Вы живете с бывшим мужем в квартире эти 13 лет? После развода, кто остался опекуном ребенка?