Права одинокой матери, воспитывающей ребенка после развода и ее ограничения по статье 261 ТК

• г. Москва

Если я в разводе и ребенок живет со мной, попадаю ли я под формулировку статьи 261 ТК - одинокая мать, воспитывающая ребенка в возрасте до четырнадцати лет? Или меня могут сократить по достижению ребенком 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Юлия

вы не являетесь одинокой матерью если в свидетельстве о рождении ребенка ваш бывший супруг записан как отец ребенка

Некоторые суды придерживаются вашей точки зрения.

Но болшинство судей считают, что это относится только матерям одиночкам.

Вас имеют право уволить в связи с вокращением штата по достижению ребенку возраста три года.