Как приватизировать гараж в гаражном кооперативе - необходимые документы и процедура

• г. Москва

У меня такой вопрс: в гаражном кооперативе просили всех приватизировать гаражи и получить свидетельство о собственности. У меня есть регистрационное удостоверение из БТИ о том, что машиноместо зарегистрировано по праву собственности за мноой. Это считается приватизацией или надо еще что-то делать?

Если это приватизацией не считается, то куда (и с какими документами) нужно обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в мосрегистрацию. Свидетельство из БТИ приватизацией не считается, его нужно будет приложить к заявлению о приватизации машино-места.

Успехов Вам.

Зайдите на сайт www. mkr.ru

Спросить
Пожаловаться

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Купил гараж в гаражном кооперативе с правом собственности. Правление кооператива не спешит по каким-то причинам оформлять аренду земли или право собственности.

Может ли сам член кооператива решить этот вопрос по своему гаражу и куда следует обращаться? Спасибо за ответ.

Хотим зарегистрировать право собственности на гараж в гаражном кооперативе. У нас документ РЕГИСТРАЦИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ОТ 1994 ГОДА, на бокс №..., на праве собственности ВЫДАННОЕ БТИ (МОСГОР БТИ). Какие докуметы нужны на регистрацию права собственности?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Имею на руках регистрационное удостоверение № , на гараж, выданное БТИ в 2002 году и в котором написано о том, что за мной зарегистрировано право собственности, и что это удостоверение зарегистрировано в реестровой книге.

ВОПРОС: является ли это удостоверение достаточным свидетельством моего права на гараж для его продажи?

Приватизация квартиры прошла в 1992 году и было выдана регистрационное удостоверение бти о том квартира зарегистрирована по праву собственности, если этот документ является действительным на данный момент и может полноправно участвовать в продаже квартиры вместо свидетельства о праве собственности, тогда какой из документов считается документом основания: ордер на квартиру или есть еще справка о собственности из бти на основании этого регистрационного удостоверения. Заранее спасибо всем, кто ответит!

Мною был приобретен гараж в гаражно-строительном кооперативе. При совершении сделки купли-продажи мне просто выдали на руки членскую книжку. Недавно услышал, что если право собственности не зарегистрировано, то я не смогу распорядиться данным гаражом в будущем. Ответьте, пожалуйста, правда ли это? Нужно ли в таком случае приватизировать гараж и куда надо идти, чтобы зарегистрировать право собственности и какие документы нужны для этого?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе, у продавца есть свидетельство на право собственности, но земля под гаражом взята в долгосрочную аренду у гаражного кооператива. Как покупать такой гараж подскажите.

В связи с тем, что из Регистрационной палаты приходят отказы нашим членам кооператива в регистрации металлических гаражей в собственность (так как они не являются постоянными строениями), то они не имеют возможность зарегистрировать право собственности на гараж.

Таким образом, при продажи, переоформлении и вступлении в наследство новые члены кооператива не имеют никаких документов, подтверждающих право на владение гаражом и земельным участком (закрепленным под гараж, соответствующей нумерации) в кооперативе.

Прошу Вас дать разъяснение по вопросу переоформления земельных участков в нашем гаражно-строительном кооперативе под металлические гаражи, владельцы которых не имеют свидетельств регистрации права. Земля в кооперативе находиться в бессрочном пользовании.

Какими правовыми документами можно регистрировать новых членов кооператива и закреплять за ними металлические гаражи и земельные участки под ними.

Умер муж три месяца назад. Я пошла к нотариусу чтобы она открыла наследственное дело и выяснилось, что принять в наследство гараж не представляется возможным права собственности зарегистрированы не были. Муж в 1991 году состоял в кооперативе и они там строили гаражи с тех пор мы и пользуемся гаражом как своим собственным. У меня есть разрешение на строительство, все документы по кооперативу, регистрационное удостоверение бти о том что гараж зарегистрировано на праве личной собственности на моего мужает 1995 года. Но нотариусу этого не достаточно. Что делать с чем идти в суд. В выписке из Росреестра данных о собственнике нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение