Возможно ли возбуждение уголовного дела по ст. 191 УК без наличия золота, но на основании свидетельских показаний?

• г. Иркутск

Можно еще вопрос, могут ли возбудить против меня уголовное дело по ст 191 ук если нет золота, но как бы по свидетельским показанием оно было? Помогите прошу.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - могут, сделкой, в том числе, является и продажа, дарение. Имущество в этом случае - выбывает из владения собственника (теперь уже бывшего).