Возможно ли подать в суд на наследство после пропущенного срока, если имеется свидетельство о смерти и неизвестно, находится ли в наследстве квартира?

• г. Москва

Могу ли я подать в суд на наследство, если есть свидетельство о смерти деда, а также пропущен шести месячной срок и я не знаю осталась ли у него квартира в собственности и не знаю открыто наследственное дело?

Ответы на вопрос (2):

сначала нужно есть ли наследство.

Здравствуйте, Алексей!

Да, можете. Приложите свидетельство о рождении, паспорт и опишите какие причины были уважительными для пропуска. Если все правильно укажите в иске. Суд возможно удовлетворит. Будут вопросы, пишите.