Сколько при разводе муж должен платить на меня и на ребенка денег.

• г. Бруклин

Ответы на вопрос (1):

Если Вы с ребеном находитесь в США, то развод и расчет алиментов происходит согласно штатному законодательству. Например, в штате Нью-Йорк расчет происходит по достаточно сложным формулам, которые принимают во внимание немало факторов, включая:

- зарплаты,

- другие виды дохода каждого из супругов,

- специальные нужды ребенка,

- налоговые вычеты и т.д.

Заметьте, что супруги могут договориться и заключить соглашение об иной сумме - как большей, так и меньшей расчетной.

Я думаю, Вам следует проконсультироваться у адвоката, специализирующегося на семейном праве и имеющего лицензию того штата, в котором Вы проживаете.

Всего доброго.

ВРМ