Инвалид остался без средств существования после блокировки карт в Сбербанке - куда обратиться и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид. Штраф за не правильную парковку возле больницы, куда приезжал на консультацию. Но вопрос не об этом. Три карты в сбербанке. Старая зарплатная (пустая), кредитная, дебетовая на которую перечисляют пенсию. Заблокировали все. Сняли все деньги которые мне перечислили (как только перечислили) но 2 раза. С обеих дебетовых карт. Таким образом у меня получилось ноль на пенсионной и минус в размере пенсии на старой зарплатной. Само взыскание 3000 рублей, а взяли в 4 раза больше. При том банк не может мне даже сказать, то ли списали, то ли просто зарезервировали, потому что карты заблокированы. При этом говорят, что деньги мне обязательно вернут, но не раньше чем через месяц. По логике вещей я должен пойти оплатить штраф, принести квитанцию приставу, заплатить за беспокойство и смиренно ждать месяц, попутно осознавая какой я не хороший нарушитель, да ещё и не вовремя оплачивающий штрафы гад. Только вот эта пенсия, которую я не получил, является моим единственным доходом. Так что деньги на оплату штрафа мне взять негде, да и дожить до тех счастливых времён когда мне их может быть вернут скорей всего не удастся. Какие действия Вы порекомендуете мне предпринять. Я думаю, что нужно идти к приставам, только на что сослаться. Могут ли должностные лица полностью лишить меня средств к существованию. Я думаю что не могут, только это где то написано?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия банка в суд. Удачи!