Как нам быть, купля продажа доли состоялась почти в один день со смертью.

• г. Оренбург

Ответьте, пожалуйста на вопрос. В ООО умер участник, обществу необходимо внести изменения в устав и учредительный договор - изменения связаны с куплей продажи доли другому участнику (участники живы и здоровы). Согласно уставу решение о внесении изменений в учредительный договор должно быть принято большинством голосов. Изменения хотели внести в форме принятия устава и учредительного договора в новой редакции. Как нам быть, купля продажа доли состоялась почти в один день со смертью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Анатольевна.

У общества единственный участник? Купля-продажа доли вне сомнения произошла до смерти бывшего участника общества (иначе и быть не может). А потому новым участником общества является покупатель доли (после соответствующего уведомления общества). Спокойно проводите общее собрание и принимайте решение о внесении изменений в учредительные документы. Большинство голосов считается от присутствующих на собрании (!), а не от числа долей всех участников общества.

С уважением.