Можем ли мы в суде добиться расторжения договора и демонтировать установленные окна.

• г. Красноярск

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Сфера деятельности - установка пластиковых окон. По договору бытовго подряда я произвел замену пластиковых окон у одного из своих Заказчиков. По условиям договора, предоплата составляла 25%, оставшаяся сумма должна была выплачиваться в течение 6 месяцев. Но ни одного платежа от Заказчика не поступило. Можем ли мы в суде добиться расторжения договора и демонтировать установленные окна. Згнакомые юристы говорят, что нельзя, т.к. в результате произойдет ухудшение условия проживания третьих лиц (родителей, жены) Ответьте, как можно решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Оснований для расторжения договора нет. Вы свои обязательства уже исполнили. Заказчик должен выплатить вам деньги и все. У вас есть право требовать только выплаты денежных средств. В иске не забудьте начислить проценты по ст. 395 ГК РФ. Иного пути, как взыскивать через суд, у вас нет. Судя по всему добровольно вам платить никто не собирается.

С уважением,