Срок предъявления иска по сделкам купли-продажи недвижимости - когда истекает?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой.

По сделкам купли-продажи недвижимости. Можно предъявлять иск в течении года,

Если договор заключен например 29 апреля 2005 г. А зарегистрирован только 16 июня 2005 г.

То истечение срока предъявления иска когда истекает 29 апреля или 16 июня когда зарегистрирован.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Срок исковой давности начинает течь с момента вступления договора в законную силу, а в силу он вступает с момента его регистрации, т.е. - с 16 июня 2005 г. Поэтому срок Вами не пропущен. С уважением, Дмитрий Константинович.