Как рассчитать коэффициент инфляции для повышения арендной платы в долгосрочной аренде?

• г. Астрахань

У меня в аренде бюджетное помещение сроком на 5 лет. в договоре указано повышение аренды с учетом инфляции. Как самому расчитать коэф. Инфляции.

Ответы на вопрос (2):

Стоит ли? По федерации - всегда можно узнать в какой-нибудь СПС.

Посмотрите здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Не надо рассчитывать самому. Статистические данные можно получить в комитете статистики (ул. Ленина, 44).

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я подняла плату за аренду здания с учетом повышения уровня инфляции. Арендатор требует от меня подтвердить основание на повышение аренды. Есть ли официальный документ подтверждающий уровень инфляции за 2016 год.

На какой процент я, как арендодатель магазина, могу повысить аренду в настоящее время. В договоре значится,, повышение аренды с учётом инфляции,,. Аренду повышаю 1 раз в год. Спасибо.

Заключен договор аренды жилого помещения. В договоре не прописаны условия повышения арендной платы. Можно ли ее повысить с учетом сложившейся инфляции?

В договоре аренды нежилого помещения прописана возможность повышения арендной платы на уровень инфляции установленный органами статистики, какой уровень инфляции должен быть применен инфляция по РФ либо инфляция установленная Территориальным органом статистики?

Правильную фразу в доп. соглашении о повышении арендной платы по договору аренды нежилого помещении на уровень инфляции.

В договоре аренды нежилого помещения есть пункт об увеличении арендной платы на величину, равную изменению уровня инфляции прошлого года по данным Росстата.

Например, в соответствии с п. договора аренды дополнить п. договора аренды абзацем следующего содержания!?

Если нет нотариально заверенного договора об аренде жилого помещения-насколько законны требования об оплате аренды у лица сдающего в аренду такое помещение?

Купили квартиру в многоквартирном доме. У нас в свидетельстве идет как доля жилом помещении и аренда земли на 49 лет у застройщика. При получении свидетельства на жилое помещение земля так и осталась в аренде на застройщика. Сейчас застройщик не платит аренду за землю и на него подали в суд! что грозит нам собственникам помещений, если с ним разорвут договор аренды! Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы арендует помещение под магазин у админстрации уже более пяти лет (последний договор аренды с 01.07.2010 по 30.06.2013). Сейчас договор не хотят перезаключать на основании прекращения договора об аренде. Другой причины не указано. Как просить продлить аренду на приоритетном праве?

Я сдаю квартиру в долгосрочную аренду. Нужно ли в росреестре регистрировать договор аренды. Прочитал что регистрации подлежат договора аренды нежилых помещений сроком более года, но квартира жилое помещение.

Можно ли в договоре аренды нежилого помещения для торговой деятельности, указать одним из условий досрочного прекращения договора: в связи с принятием решения Арендатора закрыть магазин, в связи с нерентабельностью (убыточностью) торговой деятельности, для осуществления которой бралось в аренду нежилое помещение. Аренда планируется сроком на 5 лет. Я арендатор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение