И какие права у меня на эту квартиру если срок подачи искового заявления на раздел имущества прошел 2 месяца назад

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация, после развода прошло 3,2 года во время процесса имущество не делили (имеется квартира купленая в браке, муж собственник, ребенок и я в ней прописаны и проживаем но в свидетельстве не указаны) бывший муж проживает со своей новой женой у нее и грозится выписать нас (есть квартира у матери в г.Волгограде я там выписана и не проживаю с 1998 г.) Может он нас выписать? И какие права у меня на эту квартиру если срок подачи искового заявления на раздел имущества прошел 2 месяца назад, на что я могу расчитывать в этой ситуации?

СПАСИБО!

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Срок исковой давности у Вас не прошел, т.к. он начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента, когда Вы прекратили пользоваться квартирой. Обращайтесь к мировому судье с иском о разделе совместно нажитого имущества. С уважением, Дмитрий Константинович.